Accueil | FFR | Comité Côte d'Argent | Contact | Liens | Agenda |Un jour au Stade sur et | Boutique
Enregistrer au format PDF

Teulière - Calendrier et Résultats

dimanche 26 mars 2017, par Dominique / COM

Championnat Cadets TEULIERE

Cette saison, le Stade Langonnais engage 1 équipes en Teulière en nom propre (au moins 1 est nécessaire pour être conforme aux exigences de Fédérale 1) et 1 équipe en Rassemblement avec Cadillac et La Réole.

Teulière A - phase qualification - poule 2<br/>

  • RAS ST-YRIEIX ORC’S M16
  • RAT USSEL M16
  • SPORTING CLUB TULLE CORREZE
  • STADE BORDELAIS - ASPTT
  • RAG RUGBY GARONNE BON ENCONTRE TEA
  • US BERGERACOISE VALLEE DORDOGNE
  • STADE LANGONNAIS
  • C A SARLADAIS PERIGORD NOIR
1 oct 10-18 Langon - Ussel 23-3 10 déc
8 oct 24-17 St Yrieix Orc’s - Langon 14-27 14 janv
15 oct 36-6 Langon - Ent Périgord Noir Sarlat 17-24 21 janv
5 nov 19-20 Langon - Bergerac Vallée Dordogne 12-5 18 fév
12 nov 7-13 Rag rugby Garonne Bon Encontre - Langon 27-12 11 fév
26 nov 22-24 Langon - Stade Bordelais ASPTT 27-7 11 mars
3 déc 3-97 Tulle - Langon 109-0 25 mars
1 Bergerac Vallée Dordogne 49 14
2 St Yrieix Orc’s 48 14
3 Stade Bordelais ASPTT 46 14
4 Rag rugby Garonne Bon Encontre 38 13
5 Langon 31 14
6 Ussel 30 14
7 Ent Périgord Noir Sarlat 23 13
8 Tulle 0 14

Tous les résultats : FFR


Championnat Côte d'Argent

24 septembre : Langon 12 - Ras Entente Graves 12.
19 novembre : St Médard en Jalles 25 - Langon 14.

_________________________


Teulière B - phase qualification - poule 10<br/>

  • RAS ENT. DES GRAVES/LEOGNAN -16 (2)
  • RAS AORCQ PIRHANAS CASTELJALOUX TEB
  • RAS CADILLAC/LANGON/LA REOLE -16
  • RAS BHL/MIMIZAN -16
  • RAS SUD BASSIN AR -16
  • GABARDAN A S
  • RAS BGL/BISCARROSSE -16
  • RAS NORD BASSIN/CAP FERRET -16
1 oct 10-10 Gabardan - Ras La Réole/Langon/Cadillac 10-32 10 déc
8 oct 38-13 Ras La Réole/Langon/Cadillac - Ras Sud Bassin 10-0 14 janv
15 oct 5-22 Ras BHL/Mimizan - Ras La Réole/Langon/Cadillac 19-24 21 janv
5 nov F-25 Ras Nord Bassin/Cap Ferret - Ras La Réole/Langon/Cadillac 25-F 4 fév
12 nov 6-35 Ras La Réole/Langon/Cadillac - Ras AORCQ Pirhanas Casteljaloux 57-0 11 fév
26 nov 12-21 Ent Graves/Léognan - Ras La Réole/Langon/Cadillac 11 mars
3 déc 25-0 Ras La Réole/Langon/Cadillac - Ras BGL/Biscarrosse 0-33 25 mars

Ras Nord Bassin/Cap Ferret forfait général

1 Ras AORCQ Pirhanas Casteljaloux 61 13
2 Gabardan 53 14
3 Ras BHL/Mimizan 38 14
4 Ras La Réole/Langon/Cadillac 38 13
5 RasEnt Graves/Léognan 35 12
6 Ras Sud Bassin 22 14
7 Ras BGL/Biscarrosse 16 14
8 Ras Nord Bassin/Cap Ferret -28 13

Championnat Côte d'Argent

17 sept : Langon 0 - Pays du Médoc/Castelnau 39
19 nov : Le Bouscat 25 - Langon 10.